您当前所在位置:首页 >> 校长信箱
校长信箱
  • 留言时间:2018/3/5 13:58:44
    留言内容: 老师您好!我是在校学生家长,想向学校的三叶草校报投稿,一月份注册时提示需要管理员审核,到现在还没有能登录,但班上有同学已经可以登录,不知道是什么原因!
    校长回复: 请联系所在班级老师
  • 留言时间:2018/3/2 15:52:42
    留言内容: 周校长你好!我想咨询下关于贵校城北校区招生范围的问题。丽江花园是否属于城北校区学区范围。 关于学区范围问题,咨询贵校哪个部门?是否能提供下办公室号码?谢谢!
    校长回复: 丽江花园按之前的施教区划分,属于我校新校区招生范围。今年区教育局关于城区小学招生的文件未出,我校将严格按照上级要求进行招生。
  • 留言时间:2018/1/22 11:02:43
    留言内容: 校长您好,小孩2018下半年升小学,是实小建乐校区,可是紫薇公馆要2019年交房,房产证还没有拿到,能被录取吗,需要准备什么材料?
    校长回复: 我校严格执行区教育局的招生要求,2018年招生文件未出,请向区教育局初教科咨询。
  • 留言时间:2018/1/10 15:03:22
    留言内容: 周校长你好,我是四*班的学生家长,我想向你反映一个问题,关于每天的课后作业量,这学期以来,孩子不光要写学校发下来的作业《语文大册》跟《补充习题》,还有统一订的《时代学习报语文周刊》,我们班老师还另外让我们买了《亮点大试卷》等。不光每天晚上放学以后有作业,就连中午这点时间也不放过!最重要的里面很多作业都是重复的,也没见提高多少。请校长设身处地的为孩子身心健康着想,给予干预。
    校长回复: 答复:感谢您的提醒,学校已与该老师进行了了解沟通,并对您所提及的一些教学行为对其进行了批评教育,并责令其立即改正到位。
  • 留言时间:2018/1/5 19:03:31
    留言内容: 校长你好!二年级某班的班主任老师在这一学期的工作中,没有做到认真教育孩子们,孩子们学习成绩有所下降,在百字竞赛前几天渗透太多,元月四日放假三天半,二(*)班未布置任何与学习有关的作业,遇到这样的老师,请问我们家长该怎么办?
    校长回复: 家长您好,就您反映的事情,学校进行了多方面的调查了解,也与班主任当面交流沟通。第一,关于百字竞赛复习的事情,我们对班主任进行了严肃的提醒和教育,强调学校所有活动必须本着公平公正的原则,来不得半点不规范行为。第二,1月4日没有布置作业是学校的统一要求,当时学校执行教育局应对灾害天气的紧急预案,实小所有学生周四下午都没有再返校,为防止家长冒雪到学校拿学习用具造成安全问题,学校要求不给学生留作业,班主任也向所有家长进行了解释。
共 174 条记录   当前:2/35页   首页   上一页   下一页   尾页
我要留言
验证码*  
姓名*  
联系方式:
您的Email:
留言内容*  
   
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理登录 | 用户登录
地址:江苏省扬州市江都区东方红路29号 邮政编码:225200 电话号码:0514-86552824 86530495 邮箱:jdsx1@126.com
苏ICP备10023755号 Copyright@ 2013 万博交易平台 All Rights Reserved

苏公网安备 32108802010122号